OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 足球即时比分,足球比分网 > 政民互动 > 信件详情
烧烤店严重污染空气环境
来信人:姜**|来信时间:2019-06-10 16:27:09|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2058

呼玛县建行小区地下室烧烤店,多年来一直将有毒烧烤烟不加处理直接排放在建行小区内空气中(设立的排烟道根本无法使用),夏天天气炎热无法开窗换气,严重居民身体健康。去年还看到有关部门拍照取证,可无任何改善,相关部门完全不作为。经投诉环保局反馈,根据2016年执法分工文件,烧烤店污染有城建局负责。如污染得不改善,我将上级部分继续投诉,并投诉你单位不作为。

回复时间:2019-06-11 16:13:47回复单位:住房和城乡建设局回复

您好:足球即时比分,足球比分网您所反映的地下室烧烤店排放油烟问题,市政部门此前已去下达过整改通知书,该烧烤店也更换了环保部门要求的净化器,但效果不十分明显,仍有部分油烟排放。后想更换加长的直立烟道,但有部分居民住户不同意。市政部门已派工作人员督促商户整改,该商户也表示会尽快想办法解决。