OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 足球即时比分,足球比分网 > 政民互动 > 信件详情
足球即时比分,足球比分网清理学校积雪的请求
来信人:陈**|来信时间:2019-12-10 17:06:58|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3106

每次下雪后,学校附近的雪如果不及时清理的话,都堆积在道边一堆堆,每逢放学接孩子的时候,车都特别多,人也很拥挤,如果道边积雪不能及时清理,接学生的车就会占用车道,导致堵车,特别是上次大雪时,拥挤的时候就只有一条车道了,堵车很严重,希望及时解决。

回复时间:2019-12-13 15:02:05回复单位:市政局回复

足球即时比分,足球比分网清理学校积雪的请求我局已收到,局长高度重视,安排落实,要求再下雪时,优先清理学校周围积雪,保障学生安全出行。