OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 足球即时比分,足球比分网 > 政民互动 > 信件详情
疫情面前看政府大作为
来信人:李**|来信时间:2020-02-07 17:11:42|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:5302

疫情面前的政府关爱 呼玛县在大疫情面前应对迅速,使我们外来回家的居民无论是居家隔离还是解除隔离都是很安心的!可现在有一个问题是~我不知道我们什么时候解除居家隔离?怎么算完成隔离!虽说这不代表我们就外出随意了,我们也不会给呼玛政府还有他人自己添乱添堵,但也不想没完没了的接电话!我们也需要安心不恐慌,孩子也需要学习休息,也需要理解,我们居民和政府部门人员互相理解,不矛盾吧! 我们小市民在大是大非面前有良知有责任感有义务,我们会配合你们所有人员工作,我想我们做的不比你们政府人员差!!社区医生都说我们解除隔离了,可孩子还再接到电话~3560102,可笑的问该子最近出没出门!你们交通都管治了,我们去哪?孩子回答说没出门,人家居然会问你确定你没出门吗?那你打电话问都不信孩子说没出门,你就自己去查,或者派人到家门口看着!不信你打什么电话!孩子要学习和休息!我就把电话接过来问就不能给家长打电话吗?我们什么时候解除隔离模式……是说的多了点,可你们真的工作做的到位,还能差我说的多??你们县部门工作都各自为政?在大事面前不协调作战?各单位问询完毕,信息自己揣兜里走?怎么给电话给的就孩子电话?没有家长的?不信打什么电话?有个男的把电话接过去居然说没时间听我说那么多,他们接到的信息就是我们跟确诊的人员有密切接触?我就诧异了,这信息哪来的,我问人家啪叽把电话挂了!!我希望政府部门能彻查这个人,他这属于造谣不?这么大的事你怎么可以胡说? 关注疫情,不给社会政府他人添乱的公德心我们有,也希望政府部门能给百姓一个安心,希望疫情快点过,让大家都能安居!

回复时间:2020-02-09 11:23:04回复单位:政府办公室回复

感谢您对呼玛县疫情期间的工作支持和认可,同时,我们也对疫情期间工作给您带来的不便表示抱歉。目前,我县依据省、地、县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部相关公告及地区防控指挥部的有关文件精神,严格防控新型冠状病毒感染的肺炎传播蔓延,以高压态势,严格摸排统计,反复核实疏漏,坚决做到一个不落。同时,鉴于当前疫情形势错综复杂,病毒传播途径多,无症状感染者不易辨别等因素,就您反映的多次摸排及电话沟通等问题实属当前疫情所需的无奈之举,既是对您和您的家人疫情期间的身体状况表示关心,同时也是对全县人民负责的工作态度。当然,我们也会积极采纳您的意见,与您反映的部门做进一步沟通,在工作中统一协调作战,注重工作态度与方式方法,打赢疫情攻坚战。