OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 足球即时比分,足球比分网 > 政民互动 > 信件详情
城区内道路旁树枝修理
来信人:赵**|来信时间:2021-03-23 13:28:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:16787

尊敬的领导们 呼玛城区内街边很多树都存在树枝生长过长的现象,严重影响行人行走,破坏了城市的美观,并且存在交通安全隐患。恳请领导们给个答复,能否对城区内,特别是人行道两旁的过长的树枝进行处理 。

回复时间:2021-03-24 14:11:08回复单位:市政局回复

预计4月中下旬进行树木剪枝。